河南省水利网 hg1031

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
?
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
?
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题 ?? 投诉地下水资源 发信时间 ?? 2015-01-30 16:54:43
信件内容 ???? 尊敬的领导你好: 我是河南省周口市川汇区的,据听说地下水资源属于国家资源,禁止私自买卖,但是我们周口市川汇区,有这种现象存在。私自买卖国家水资源! 我像市水利局反映过这个问题,但是并无结果。所以只有向上级领导反映问题。周口市川汇区。建设路西段联通对面,金海浴池门口每天照常如此的在卖水,有四五辆水罐车在拉水。却无人管理。 我只是事实反映问题,望领导监督。
处理意见 感谢您的来信,您所反映的问题已转至周口市水利局调查处理。
?
主办单位:河南省水利厅??版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046?备案序号:豫ICP备11012831?郑公备:41010502000012
访问量